Auction 945T, Lot # 295
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: a) Trinchador. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles, fustes torzales, repisa inferior y soportes rectos. Dimensiones: 115 x 122 x 45 cm. b) 2 mesas nido. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos. Decoradas con motivos florales en marquetería. Presenta marcas de uso y desgaste. Estimado $2,300-3,500